О журнале Издательская этика Редколлегия Редакционный совет Редакция Для авторов Контакты
Russian

Экспорт новостей

Журнал в базах данных

eLIBRARY.RU - НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА



crossref.org
vak.ed.gov.ru/vak

GoogleАкадемия

Google Scholar

Главная arrow Архив номеров arrow №3 2016 (49) arrow Онищенко высказался за употребление в пищу обогащённых продуктов
Онищенко высказался за употребление в пищу обогащённых продуктов Печать
30.06.2016 г.

Некоторые продукты уже обогащаются дополнительно биологически-активными веществами

Резюме. Человек не получает сбалансированного питания при потреблении необходимой нормы калорий в день, ему необходимо употреблять в пищу обогащённые продукты. Земля уже не в состоянии прокормить такое количество людей... Если мы не будем идти в этом направлении, то человечество погибнет. Об этом сказал журналистам помощник премьер-министра, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Special opinion

Gennadiy Onischenko stands for using enriched foodstuff

Some products are already enriched with biologically active substances

Abstract. Humans do not receive balanced nutrition with necessary daily energy intake and need enriched foodstuff. The Earth can’t feed such number of population … If we do not follow this direction the mankind will die, told the press Gennadiy Onischenko, prime-minister deputy and former head of Rospotrebnadzor.

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Человек не получает сбалансированного питания при потреблении необходимой нормы калорий в день, ему необходимо употреблять в пищу обогащённые продукты. Об этом сказал журналистам помощник премьер-министра, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Человеку нужно 2200 кКал ежедневно. В эти 2200 кКал мы с вами никогда за счёт естественных продуктов питания не уложим сбалансированное питание, чтобы нам хватило витаминов, микронутриентов. Калорическая обеспеченность есть, а сбалансированности нет. Поэтому сегодня так активно развивается отрасль биологически активных добавок", - сказал он.

Некоторые продукты уже обогащаются дополнительно биологически-активными веществами. "Сегодня кисломолочные продукты идут на 40% обогащённые", - уточнил он.

По словам Онищенко, большое значение имеет осведомлённость потребителя о принципах здорового питания, а также вопросы безопасности питания, связанные с развитием биотехнологий. "Без осведомлённого потребителя, который может все считать, рассчитывать и знать, мы этот вопрос не решим", - сказал он.

Онищенко также отметил, что если не будут развиваться новые технологии производства продуктов питания, то человечество просто не выживет. "Земля уже не в состоянии прокормить такое количество людей... Если мы не будем идти в этом направлении, то человечество погибнет", - считает Онищенко.

МОСКВА, 2 июня 2016 г.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/3335518


Просмотров: 8149

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий
  • Пожалуйста оставляйте комментарии только по теме.
  • Вы можете оставить свой комментарий любым браузером кроме Internet Explorer старше 6.0
Имя:
E-mail
Комментарий:

Код:* Code

Последнее обновление ( 07.07.2016 г. )
« Пред.
home contact search contact search